драгоценности унесли вместе с сейфом 

Из ювелирного магазина драгоценности унесли вместе с сейфом!

| 02.02.2012 |

Сейф с ювелирными украшениямиПервого февраля около шести утра ограблен один из крупных ювелирных магазинов города Шексны Вологодской области.

Преступники действовали довольно простым и незатейливым образом. Магазин находился на втором этаже торгового центра. Злоумышленники приставили лестницу к одному из окон, влезли по ней на второй этаж, проникли в помещение магазина и выбросили в окно один из сейфов с серебряными изделиями. Затем грабители скрылись.

Все это прошло незамеченным для сторожа, но датчики зафиксировали движение в торговом зале. По сигналу сигнализации на место происшествия оперативно прибыла полиция.

Оказалось, что вместе с сейфом были похищены серебряные украшения на сумму около полумиллиона рублей. Остальные сейфы с изделиями из золота с драгоценными камнями остались невредимыми.

Областное управление МВД возбудило уголовное дело по установленному факту ограбления. Сотрудники полиции занимаются розыском грабителей, однако не исключают возможности того, что преступление совершено заезжими «гастролерами». В этом случае задержать преступников, и тем более, вернуть похищенное будет очень не просто.

Комментарий:

Мировой опыт расчета стоимости сейфа, способного обеспечить должную безопасность его содержимого,  гласит: сейф должен стоить не менее десяти процентов от стоимости сберегаемых внутри ценностей. Такими расчетами обычно пользуются ведущие страховые компании, и такой бюджет на приобретение сейфа мы рекомендуем нашим покупателям. Сэкономив эти десять процентов, вы можете потерять все. 

Защиту от выноса гарантируют встраиваемые сейфы, например, модели MTD 34E и MTD 34 S производства немецкой компании Burd Wachter или французские сейфы Fichet Bauche: Complice EC3c20, Complice FC310 и другие. 




+7 (495) 415-10-86
Режим работы с 09:00 до 18:00




© ОOО «Производственная группа ИРА-ПРОМ», cейфы - компания МИР СЕЙФОВ, 2004 - 2011
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с Российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.